糖果店用每千克售价6.20元的软糖8千克和每千克售价4
回答者:eWBJjXdtmkho
÷(8+12), =(49.6+52.8)÷20, =102.4÷20, =5.12(元); 答:什锦糖平均每千克的售价应是5.12元. 故选:C.
上一篇 闽景印象乌龙茶好吗这茶。
下一篇
吃完荞麦饼可以吃鸡蛋吗